Перейти к основному контенту
28.03.2021 09:55

В Краснодаре ночью горело здание

Огонь распространился на площади в 80 квадратных метров

В Краснодаре ночью горело здание
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Информация о возгорании в одном из здании поселка Знаменского поступила диспетчеру «01» Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России 28 марта в 0:19.

Пожарные оперативно выехали на место ЧП - улицу Заповедную. По прибытии спасателей в 0:25 были установлены детали пожара: возгорание произошло в одноэтажном здании площадью 80 квадратных метров.

В ликвидации пожара участвовали три единицы техники и тринадцать человек личного состава. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в 0:43 огонь был локализован, в 1:01 — ликвидировано открытое горение, а в 1:22 пожар был полностью потушен.

При пожаре никто не пострадал. Предварительная причина возгорания — короткое замыкание электропроводки.

Ранее «Живая Кубань» писала, что вчера короткое замыкание электропроводки также стало причиной пожара в Сочи: там выгорел целый торговый павильон площадью 100 квадратных метров. Тогда на улице Эстонской в Адлерском районе города-курорта с огнем боролись восемь человек личного состава и три единицы техники. Обошлось без пострадавших. 

А вот в Анапе пожар в одном из домов закончился трагедией: в селе Цибанобалка в огне погиб пожилой мужчина. Пожарных вызвали соседи погибшего, однако гибели избежать не удалось: тело 62-летнего местного жителя было обнаружено после тушения в одной из комнат домовладения. Предварительной причиной пожара тогда назвали неосторожное обращение с огнем при курении.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости