Перейти к основному контенту
16.10.2023 15:45

В Краснодаре огласили приговор парням из Адыгеи, напавшим на полицейских

ЧП произошло минувшим летом на Тургеневском мосту

В Краснодаре огласили приговор парням из Адыгеи, напавшим на полицейских
Фото: скрин видео
Фото: скрин видео

Ленинский суд Краснодара вынес приговор в отношении 19-ти и 22-летнего жителей Адыгеи, которые минувшим летом напали на полицейских в районе Тургеневского моста.

- Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, тяжести совершенного преступления, полного признания подсудимыми вины и раскаяния в содеянном, отсутствия отягчающих обстоятельств, назначил им по 6 месяцев лишения свободы каждому, — сообщает прокуратура региона.

Как ранее сообщалось, ночью 29 июля на улице Тургенева группа мужчин напала на сотрудников ДПС. Инспекторы заметили заглохнувший автомобиль «ВАЗ-2107» и подошли к нему для проверки. В салоне сидели водитель и пассажиры. Они стали агрессивно вести себя, а потом нанесли полицейским телесные повреждения.

После произошедшего инцидента, одному из нападавших – 22-летнему гражданину удалось скрыться, а второй  был задержан сотрудниками полиции. Позже правоохранители нашли задержали беглеца. Третий участник конфликта сейчас находится в федеральном розыске.

На супругов напали с ножами, а самогонный аппарат повредил дом: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости