Перейти к основному контенту
06.09.2021 16:21

В Краснодаре опять выключили свет в Прикубанском округе

Без электричества в этот раз остались две тысячи человек

В Краснодаре опять выключили свет
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре снова выключили свет. И снова в многострадальном Прикубанском округе. Об этом сообщили в аварийно-диспетчерской службе кубанской столицы. По данным диспетчера, свет на нескольких улицах выключили около 15:00. Причиной массового отключения стало повреждение линий электропередачи, из-за которого не работают 16 трансформаторных подстанций.

Без энергоснабжения в результате остались 8 улиц краевого центра. ЕДДС сообщает, что обесточены дома на улицах Генеральной, Лавренко, Мостовой, Воскресенской, Лицейской, Покрышкина, Покровской, Кореновской.

Без света остались 2 тысячи краснодарцев, в их числе 660 детей. Социально значимые объекты в зону отключения не попали. Количество домов, жители которых лишены электроэнергии, в ЕДДС Краснодара не уточнили.

Проблемой уже озадачились специалисты - повреждение устраняют три человека и спецмашина. Ремонтно-восстановительные работы энергетики обещают завершить в течение ближайших четырех часов и возобновить подачу электроэнергии.

Об авариях в Прикубанском округе Краснодара «Живая Кубань» сообщает регулярно. Так 2 сентября в этом округе произошли сразу три энергоаварии за два часа. В результате повреждения сети были обесточены 16 улиц, не работали около полусотни трансформаторных подстанций. Без энергоснабжения в общей сложности тогда остались более шести тысяч краснодарцев.

А 16 августа произошла еще одна энергоавария в Прикубанке. Тогда Живая Кубань» писала, что с утра там без света остались две тысячи человек, из них 660 - дети, был обесточен частный сектор 245 домов и 28 подстанций.

В Краснодаре опять обесточен Прикубанский округ, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости