Перейти к основному контенту
08.07.2021 13:30

В Краснодаре организована проверка после концерта Zivert ВИДЕО

Организаторы не уведомили надзорные органы о проведении массового мероприятия

В Краснодаре организована проверка после концерта Zivert ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодаре организована проверка после концерта Zivert. Зал на несколько тысяч зрителей в «Баскет-Холле» вчера был переполнен. Зрители находились без масок, о соблюдении социальной дистанции не было и речи.

После того, как видео с мероприятия утекло в сеть, надзорные органы заявили о проведении проверки. Выяснилось, что организаторы не согласовывали с Роспотребнадзором и администрацией края  это мероприятие.

- Сейчас по факту нарушения постановления губернатора № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края», проводится проверка. В первую очередь – в отношении площадки, где проходил концерт. По результатам будут приняты меры в рамках действующего законодательства, регулирующего обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, - сообщает оперативный штаб.

Скорее всего, спортивный комплекс, где проходил концерт, заплатит штраф. Какое наказание понесут организаторы, неизвестно.

Отметим, что в Краснодарском крае до 1 октября действует режим повышенной готовности. В это время нельзя ходить без масок, а также проводить массовые мероприятия.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что сочинский клуб заплатит штраф за карантинный концерт Моргенштерна. Нелегальное мероприятие прошло в конце июля. Заведение пригласило на вечернику более ста гостей. Массовые мероприятия в сами количеством человек запрещены в Краснодарском крае. Часть посетителей слушали певца за столиками, остальные — толкались у сцены и даже прямо бассейне. Кадрами с концерта фанаты репера поделились в сети. Разгар веселья снимал в Instagram и сам репер Моргенштерн, однако вскоре он удалил все упоминания о подпольном мероприятии.

Суд оштрафовал организаторов концерта Моргенштерна в Сочи. Скандальный концерт рэпера Моргенштерна (Алишер Валиев) состоялся в январе 2021 года, несмотря на коронавирусные запреты. Ролики с тусовки моментально распространились по сети. В закрытом помещении клуба отдыхало гораздо больше людей, чем это разрешено. Отмечается, что посетители нарушили коронавирусные ограничения. В итоге, суд постановил оштрафовать организаторов мероприятия ООО «Ангелы А» на 300 тысяч рублей за нарушение санитарных требований в период пандемии.

Сочинский клуб заплатит штраф за карантинный концерт Моргенштерна, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости