Перейти к основному контенту
29.10.2020 12:00

В Краснодаре оштрафовали главу фонда капремонта

Руководитель организации затянул сроки замены лифтов

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Прокуратура Западного административного округа Краснодара проводила проверку того, почему были сорваны сроки замены лифтового оборудования в рамках программы по капремонту многоквартирных домов в Западном округе.

Сотрудники ведомства установили, что НУО «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов» в июне и июле текущего года в нарушение жилищного законодательства заключило с подрядными организациями дополнительные соглашения о переносе сроков выполнения указанных работ. Хотя законные основания для этого отсутствовали.

В результате этого работа простаивала длительное время без риска быть оштрафованными, передает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

В отношении и.о. генерального директора фонда капремонта прокуратура округа возбудила дело об административном правонарушении по статье «Изменение организатором условий договора при его заключении или исполнении, в случае, если федеральным законом предусмотрен запрет такого изменения».

Управление ФАС РФ по Краснодарскому краю привлекло виновное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Аналогичные меры приняты в отношении руководителей подрядных организации, которые находятся на рассмотрении.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Анапе огласили приговор экс-депутату Горсовета. Чиновник незаконно получил 40 миллионов рублей.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban