Перейти к основному контенту
28.12.2021 18:00

В Краснодаре оштрафованы торговцы нелегальными фейерверками

Продавцы не имели сертификатов, а вместо прилавков использовали лавочки

В Краснодаре оштрафованы торговцы нелегальными фейерверками
Фото: потребсфера Кубани
Фото: потребсфера Кубани

В Краснодаре изъята пиротехническая продукция на 99 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба департамента потребсферы.

Так, сегодняшним днем было выявлено два факта продажи фейерверков на лавочках, да багажниках автомобилей. В результате чего сотрудниками отдела ИАЗ Управления МВД России по городу Краснодару было составлено 2 административных материала по статье 14.1 КОАП РФ и 2 административных материала по статье 3.8 608 КЗ.

– Пиротехнические изделия должны продавать исключительно в специализированных магазинах или отделах. Также продавцы должны при себе иметь всю необходимую документацию, в том числе и сертификат соответствия. Мониторинговые группы продолжат свою работу на весь период новогодних и рождественских праздников, – отметил руководитель департамента потребительской сферы Краснодарского края Роман Куринный.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске осудят 31-летнего грабителя. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по краснодарскому краю. Мужчину обвиняют по двум статьям: кража и грабеж.

По данным следствия, обвиняемый, отжав металлопластиковое окно вагона-бытовки, проник в помещение, и украл аудио-видеотехнику и электроинструменты.

Также полицейские установили причастность мужчины к двум грабежам. В подъезде обвиняемый выхватил ноутбук из рук прохожего, а на кассе магазина похитил у покупателя сумку с деньгами. Общая сумма ущерба, причиненная троим потерпевшим, составила около 130 тысяч рублей.

В бюджет Кубани за 1 квартал 2015 года поступило свыше 6 млрд. рублей налогов от потребсферы , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости