Перейти к основному контенту
28.10.2020 15:18

В Краснодаре осудят мошенницу за кражу более 1,5 миллиардов рублей

Женщина состояла в преступной группировке

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Под суд пойдет 33-летняя местная жительница, уголовное дело по которой рассматривала прокуратура Краснодарского края. Женщина обвиняется в совершении преступлений по статьям «мошенничество, совершенное в особо крупном размере» и «участие в преступном сообществе».
При этом с обвиняемой заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, что позволило изобличить соучастников.

Установлено, что с 2011 года по 21 января 2019 года, девять граждан создали на территории Кубани организованное преступное сообщество по типу финансовой пирамиды, замаскированной по деятельность кредитно-потребительского кооператива.

Так, указанные лица создали разветвленную сеть офисов в более чем 20 районах края. «Благодаря» агрессивной рекламной компании, а также убеждению потерпевших в успешной инвестиционной деятельности, правонарушители гарантировали им завышенные проценты по вкладам, а также выплату страховок в случае банкротства и ликвидации юридического лица, передает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Таким образом, преступники похитили более чем у двух тысяч сумму, превышающую 1,5 миллиарда рублей.

В настоящее время обвиняемая находится под домашним арестом.

Санкция за наиболее тяжкое из преступлений – ч. 3 ст. 210 УК РФ - предусматривает наказание от 15 до 20 лет лишения свободы. Однако, с учетом досудебного соглашения, указанный срок сокращается наполовину.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что жительница Анапы получила срок за попытку мошенничества с недвижимостью. За свои услуги горе-юрист запросила пять с половиной миллионов рублей.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban