Перейти к основному контенту
28.07.2021 14:00

В Краснодаре осудят замдиректора компании после гибели двух человек на стройплощадке

Башенный кран рухнул в январе этого года

В Краснодаре осудят замдиректора компании после гибели двух человек на стройплощадке
Фото: пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю

В Краснодаре осудят замдиректора компании после гибели двух человек на стройплощадке. Руководитель обвиняется в причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Несчастный случай произошел 25 января 2021 года. По данным следствия, жертвами падения башенного крана на 1-ом Лиговском проезде в Прикубанском городском округе стали 54-летняя крановщица и 68-летний директор субподрядной организации, находившийся на объекте. Они скончались на месте от полученных травм.

Как выяснилось позже, монтаж подъемного механизма был не окончен, а площадку не огородили и не выставили предупреждающие знаки. Тем не менее замдиректора допустил к работе женщину-машиниста.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю.

Свою вину подозреваемый признал в полном объеме.

Ранее «Живая Кубань» писала, что днем 7 апреля на стройплощадке Яблоновского моста произошла авария – рухнул строительный кран. Информация об этом появилась в социальных сетях. Судя по опубликованным очевидцами роликам, при падении громадной техники погиб рабочий. На кадрах видно, как на земле под кабиной лежит тело крановщика. На стройплощадке погиб 35-летний рабочий. Мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте. Предварительная причина инцидента — сильный ветер с порывами до 22 метров в секунду.

На Кубани подъемный кран раздавил мужчину (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости