Перейти к основному контенту
21.05.2021 12:00

В Краснодаре отчим чуть не убил пасынка

Поножовщиной закончилось домашнее застолье

В Краснодаре отчим чуть не убил пасынка
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре очередное семейное застолье едва не закончилось убийством – во время распития алкоголя в квартире на улице Леваневского между отчимом и пасынком произошел конфликт. В результате разгоряченный спиртным мужчина ударил молодого человека ножом в грудь.

С места происшествия пострадавшего госпитализировали. Врачи диагностировали у него колото-резаное ранение в области грудной клетки и сообщили об этом в правоохранительные органы.

Вскоре сотрудникам уголовного розыска удалось задержать подозреваемого по месту проживания – им оказался ранее не судимый 54-летний краснодарец. Уже в отделе полиции он признался в содеянном и пояснил, что на поножовщину его подтолкнуло состояние опьянения.

Теперь против отчима расследуется уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенным с применением предметов, используемых в качестве оружия. Ему грозит до десяти лет лишения свободы, сообщила пресс-служба УМВД России по Краснодару.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае мужчина сломал ногу пасынку за отказ убирать игрушки. Житель станице Нижнебаканской Крымского района решил заняться воспитанием сына сожительницы силовым способом. За то, что мальчик не захотел заниматься уборкой, 22-летний отчим избил ребенка. В итоге 5-летний малыш был доставлен в больницу с гематомами и перелом бедра со смещением.

В это время матери ребенка не было дома. Вернувшись, женщина увидела, в каком состоянии находится сын и позвонила своей матери, которая и отвезла мальчика в больницу. О нанесенных травмах медики рассказали полицейским.

В Краснодаре пасынок после ссоры с отчимом угнал его машину, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости