Перейти к основному контенту
07.03.2023 10:37

В Краснодаре отчим избил пятилетнюю малышку

За зверство ему грозит лишь до двух лет лишения свободы

В Краснодаре отчим избил пятилетнюю малышку
Фото: vremya.press
Фото: vremya.press

В Краснодаре будут судить жителя Астраханской области, который подозревается в избиении пятилетней падчерицы. Уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» передано в суд.

Установлено, что 21-летний приезжий сожительствовал с краснодаркой, матерью двух детей. К ним в гости пришла подруга женщины и заметила на теле ребенка следы побоев. Она сразу обратилась в полицию.

Сотрудники полиции прибыли в арендованную указанными гражданами квартиру на Гидрострое. В ходе разбирательств правоохранители установили, что молодой человек на протяжении длительного времени избивал падчерицу из-за личной неприязни.

На теле ребенка было зафиксировано множество ушибов, ссадин, кровоподтеков и синяков. Мужчина сообщил, что ударил малышку более 50 раз руками, ногами, ремнем и зарядным устройством.

- В результате проведенного медицинского обследования у пострадавшей были зафиксированы ушибы мягких тканей, множественные ссадины в области головы, шеи, грудной клетки, нижних конечностей, кровоподтеки, рваные раны головы и сотрясение головного мозга, - рассказали в пресс-службе Управления МВД России по Краснодару.

Девочку отправили в больницу. После того, как она выздоровела, ее отдали родному отцу. Сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает. Про второго ребенка ничего не сказано, также как и о самой матери двух несовершеннолетних.

Истязатель на время дознания находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, - говорится в сообщении.

На Кубани внучка кулаком насмерть забила родную бабушку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.