Перейти к основному контенту
12.10.2023 12:24

В Краснодаре парень распылил баллончик в трамвае и получил условный срок

Пьяный пассажир решил продолжить банкет прямо в транспорте

В Краснодаре парень  распылил баллончик в трамвае и получил условный срок
Фото: скрин видео
Фото: скрин видео

Перед судом в Краснодаре предстал некий Александр Миронченко. Молодой человек в июле этого года, будучи сильно навеселе вошел в трамвай № 10 в Краснодаре на улице Тюляева. Потребленный алкоголь требовал продолжения банкета. И парень решил «догнаться пивом» прямо в салоне транспорта.

Водитель остановил трамвай и попросил  Миронченко выйти вместе с недопитой бутылкой. В ответ он услышал трехэтажный мат. А в качестве главного аргумента пьяный пассажир затем использовал и баллончик с перцовой смесью, которую он распылил прямо в лицо водителю.

На суде нападавший заявил, что такое с ним впервые, и он до сих пор не понимает, «как так получилось».

- Суд учел все обстоятельства и признал Миронченко виновным в совершении хулиганства, совершенного с применением насилия к гражданам, с применением предметов, используемых в качестве оружия. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 2 года,- сообщает объединенная пресс-служба судов региона.

Как ранее сообщалось, на Кубани 15 школьников попали в больницу после распыления газового баллончика на перемене. Семиклассник решил испытать его действие на людях.

Дети лежали во дворе: родители учеников школы на Кубани рассказали свою версию истории с распылением баллончика, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости