Перейти к основному контенту
28.03.2022 15:05

В Краснодаре парни платили за кофе и продукты «фантиками»

Молодые люди хранили 46 поддельных банкнот

В Краснодаре парни платили за кофе и продукты «фантиками»
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю

В Краснодаре двое молодых людей расплачивались в магазинах фальшивыми деньгами. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В полицию краевой столицы обратилась женщина. Она рассказала правоохранителям, что молодой человек расплатился за товар подозрительной двухтысячной купюрой.

- При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с коллегами из УМВД России по городу Краснодару по подозрению в сбыте фальшивых денежных купюр задержали 22-летних местных жителей по месту их проживания и доставили в отдел полиции, - написали правоохранители.

Выяснилось, что молодые люди приобрели в интернете 46 фальшивых денежных банкнот и расплачивались ими в магазинах, да кофейнях.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела. Парням грозит тюремный срок длинною до восьми лет. Один из сбытчиков заключен под стражу, другой под домашний арест.

Ранее «Живая Кубань» писала, как в Анапе полицейские задержали злоумышленника, который приобретал товары в магазинах с помощью фальшивых купюр. По предварительным данным, мужчина купил в интернете шесть фальшивых купюр номиналом пять тысяч рублей каждая и успешно оплачивал ими покупки в магазинах на территории Республики Крым, а также в Новороссийске и Анапе, где его и поймали правоохранители.

Краснодарец расплачивался в магазинах фальшивыми купюрами, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.