Перейти к основному контенту
15.04.2021 09:47

В Краснодаре пенсионера обманули на полмиллиона рублей

Мужчина стал жертвой телефонных мошенников

В Краснодаре пенсионера обманули на полмиллиона рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Очередной жертвой телефонных аферистов стал 64-летний житель Краснодара. Осознав, что его обманули, мужчина обратился к сотрудникам полиции и рассказал, что ему позвонили неизвестные лица, которые представились сотрудниками финансовой организации. Затем банковские работники убедили пенсионера в том, что якобы некие злоумышленники пытаются оформить на его имя кредит на сумму около полумиллиона рублей. После звонившие предложили весьма простое решение проблемы – краснодарцу самому необходимо было оформить кредиты, обналичить средства и внести их на безопасный расчетный счет, с которого, после установления личности мошенников, вся сумма якобы вернется на банковскую карту заявителя.

В итоге доверчивый мужчина прислушался к собеседникам и оформил в нескольких банках кредиты на общую сумму 490 тысяч рублей. Затем пенсионер обналичил все деньги и внес их на указанные ими расчетные счета, после чего аферисты перестали выходить на связь.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Устанавливаются личности и местонахождение злоумышленников, сообщила пресс-служба УМВД России по Краснодару.

В Краснодаре телефонные мошенники разжились на 1,2 миллиона рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости