Перейти к основному контенту
02.08.2023 15:00

В Краснодаре перед судом ответит автоледи, сбившая пенсионерку на тротуаре

Пожилая женщина скончалась из-за полученных травм

В Краснодаре перед судом ответит автоледи, сбившая пенсионерку на тротуаре
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Прокуратура края направила в суд уголовное дело по факту наезда на 75-летнюю женщину в центре Краснодара. Заместитель прокурора Краснодарского края Валерий Чернобровкин утвердил обвинительное заключение в отношении 24-летней краснодарки. Она обвиняется по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Следствием было установлено, что в апреле этого года в обеденное время автомобиль Mazda Demio, за рулем которого находилась девушка, проезжая регулируемый перекресток дорог улицы Буденного и улицы Красноармейской, выехал на тротуар. Предположительно, девушка ехала слишком быстро, пытаясь избежать столкновения с автомобилем впереди нее, который остановился из-за образовавшегося затора. Поэтому иномарка и оказалась на пешеходной части улицы. Mazda сбила пешехода и врезалась в здание.

Пенсионерка, оказавшись под колесами, из-за полученных травм скончалась в больнице. Ранее об этом «Живая Кубань» уже рассказывала.

- Судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права управления автомобилем на срок до трех лет, - сообщает прокуратура Краснодарского края.

В Крыму осудят жителя Кубани, который сбил насмерть 90-летнего пенсионера, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.