Перейти к основному контенту
04.07.2022 10:49

В Краснодаре подростков на бревне унесло на середину водохранилища ВИДЕО

Школьников спасли на моторной лодке

В Краснодаре подростков на бревне унесло на середину водохранилища ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодаре в минувшие выходные двоих подростков на бревне унесло на середину Краснодарского водохранилища. Вероятно, школьники решили освежиться и поплавать, но не рассчитали силы. Вернуться к берегу парни уже не смогли.

Когда их заметили очевидцы, они стали искать того, кто придет на помощь. Спасать вызвался местный житель, владелец моторной лодки, сотрудник местного спортклуба Тимур Таранюк.

В Краснодаре подростков на бревне унесло на середину водохранилища ВИДЕО

- Прибежали друзья этих подростков с выпученными глазами: «Там-там, на бревне, унесло!» Все стоят, как будто это нормально. Я резко высадил пассажиров и поехал их искать, - поделился спасатель.

Он продолжительное время искал школьников, ведь, по его словам, бревен в водохранилище было много, а яркое солнце сильно слепило глаза, отражаясь от воды. Но вскоре мужчина отыскал парней.

- Ничего не видно, не знаю, куда двигаться. Минут 15-20 их искал, даже думал назад возвращаться. Но подумал, что я потом скажу? Что я их не нашел? Интуиция мне подсказала идти к шлюзам. Возле дамбы увидел бревно, понял, что это они, - рассказал Таранюк.

За это время подростки успели перепугаться и замерзнуть. По словам мужчины, дети были «растерянные и в шоке», пишет «Подъем». У одного из парней, по его словам, даже начались судороги ног из-за холода. Мужчина на лодке помог мальчикам забраться на нее и отвез к берегу.

- У второго - паническая атака, ноги отказали. Он просто вцепился в это бревно. Если бы он перевернулся, он бы утонул. Один самостоятельно залез в лодку, второму я помог, - сообщил Тимур.

Видео: krasnodar_kray_1

В Армавире на дороге нашли труп подростка ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости