Перейти к основному контенту
28.06.2022 09:20

В Краснодаре подтопленными остаются 4 дома и 25 дворов

В регионе сохраняется стабильная паводковая обстановка

В Краснодаре подтопленными остаются 4 дома и 25 дворов
Фото: tiptchkras
Фото: tiptchkras

Новых подтопленных территорий нет. В Краснодаре остаются подтопленными 25 придомовых территорий, 4 частных домовладения, в которых проживает 15 человек, из них 3 ребенка. Также под водой находятся 42 низменных участка проезжей части дорог. В пункте временного размещения людей нет. Работает водооткачивающая техника, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

По данным краевого центра мониторинга и прогнозирования ЧС, в большинстве районов края и на Черноморском побережье дожди не прекратятся до 4 июля. Затяжных осадков уже не ожидается, но в отдельных пунктах возможны кратковременные сильные дожди с градом.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре все воскресенье шел дождь. Осадки не прекращались всю ночь. В результате этого, по имеющимся данным на утро 27 июня, выпало уже 109 мм осадков. В оперштабе Кубани рассказали, что в краевой столице подтопило 62 придомовых территорий, из них 15 дворов многоквартирных домов и 47 – частных домовладений. Более того, вода зашла в 9 домов на высоту от 5 до 10 см, а также подтопило 62 низменных участка проезжей части дороги.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости