Перейти к основному контенту
26.07.2023 08:55

В Краснодаре полицейские оштрафовали водителя за езду по тротуару

Автомобилист нарушил ПДД в Прикубанском районе

В Краснодаре полицейские оштрафовали водителя за езду по тротуару
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодаре сотрудники ГИБДД разыскали нарушителя правил дорожного движения, который выехал на тротуар, и выписали ему штраф.

29-летний житель Краснодара ехал за рулем своей иномарки. И видимо, дороги ему стало мало, он проехал по тротуару. Хорошо, что в этот момент на тротуаре не было пешеходов. Водитель, допуская наезд на пешеходную часть улицы, подвергал опасности окружающих граждан, которые могли случайно оказаться поблизости.

Правонарушение произошло по улице Героя Владислава Посадского. Сотрудники ДПС установили личность водителя, ему выписали штраф в размере 2000 рублей, об этом сообщила пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару.

Ранее, «Живая Кубань» писала, что в России хотят отменить штрафы за некоторые нарушения ПДД.

В Госдуме подготовлен проект закона о замене ряда дорожных штрафов на предупреждения. Об этом объявил председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Соответствующие поправки в КоАП подготовили депутаты ЛДПР. Проект закона отправили на отзыв в правительство РФ.

- Мы считаем, что необходимо для отдельных не злостных правонарушений предусмотреть такой вид ответственности, как предупреждение. Мы считаем, что этого достаточно, - отметил парламентарий.

В пояснительной записке говорится, что в нескольких случаях тяжесть наказания не соответствует содержанию административного проступка.

Водителей электросамокатов будут штрафовать за нарушения ПДД, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.