Перейти к основному контенту
20.01.2022 11:33

В Краснодаре полицейский следователь попался на взятке 1,5 млн рублей

Деньги он получил за освобождение от уголовной ответственности местного бизнесмена

В Краснодаре полицейский следователь попался на взятке 1,5 млн рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре следователя полиции задержали при получении 1,5 миллиона рублей взятки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на УФСБ России по Краснодарскому краю.

По предварительным данным, деньги полицейский следователь получил за то, чтобы не привлекать бизнесмена к уголовной ответственности.

- Сотрудниками УФСБ в Краснодаре с поличным задержан следователь полиции, причастный к противоправной деятельности, связанной с получением 1,5 млн рублей за увод от уголовной ответственности индивидуального предпринимателя по ст. 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов», - говорится в сообщении ведомства.

Из полученной от силовиков информации следует, что следователя задержали с поличным 17 января. Сейчас выясняются все обстоятельства совершенного преступления.

- Материалы оперативно-розыскной деятельности находятся в стадии подготовки. Их передадут в СУ СК России по Краснодарскому краю для принятия процессуального решения, - рассказали агентству в пресс-службе регионального управления ФСБ.

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, руководством регионального управления полиции назначено проведение служебной проверки, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Ранее «Живая Кубань» писала, что чекисты рассказали, как задержали в Новороссийске «решалу» Быстроногого Абелардо. Спецоперацию на одной из парковок в городе-герое проводили сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю. Мужчина якобы вымогал 37 миллионов рублей и на него надели наручники в момент передачи части суммы.

Задержанным оказался 63-летний Николай Криворучко (он сам называет свое имя на видео). В узких кругах он известен, как «быстроногий Абелардо». Вместе с ним задержали и подельников «решалы».

В Новороссийске осужден «крестный отец и решала» - старый добрый друг мэра Геленджика, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.