Перейти к основному контенту
16.04.2021 11:55

В Краснодаре полиция нашла полтонны красной икры без документов

Морепродукты, добытые нелегально, хранили на одном из складов в Карасунском округе

В Краснодаре полиция нашла полтонны красной икры без документов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре сотрудники полиции обнаружили и изъяли нелегальную черную и красную икру. Рыбная продукция, как выяснилось, принадлежала местному предпринимателю. Он хранил ее на одном из складов в Карасунском округе кубанской столицы. Осматривать склад полицейские отправились в сопровождении сотрудников Россельхознадзора. В ходе обыска склада проверяющие нашли 12 килограммов черной икры и более 500 килограммов красной икры. Документы на морепродукты хозяин склада предъявить не смог, а на упаковках с икрой отсутствовала предусмотренная законодательством маркировка, рассказали в полиции.

- Правоохранители обнаружили и изъяли из незаконного оборота икру рыб осетровых и лососевых пород на общую сумму свыше 2 миллионов рублей, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Все деликатесы были переданы на ответственное хранение третьим лицам.

Полиция возбудила в отношении 36-летнего бизнесмена – владельца икры уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации).

Расследование уголовного дела продолжается.

Кубанские скупщики черной икры сядут в тюрьму на Дальнем Востоке , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.