Перейти к основному контенту
07.08.2023 16:19

В Краснодаре после падения ребенка с высоты возьмут под охрану «заброшки»

В городе составят реестр всех стройплощадок

В Краснодаре после падения ребенка с высоты возьмут под охрану «заброшки»
Фото: Александр Райко
Фото: Александр Райко

В кубанской столице после страшного происшествия с ребенком возьмут под охрану заброшенные стройки. Об этом заявили в городской администрации.

Напомним, в минувшую субботу с третьего этажа недостроенного здания по ул. Восточно-Кругликовской упал семилетний ребенок. Во время опасной прогулки у него закружилась голова - и он сорвался вниз.

К счастью, ребенка вовремя доставили в больницу. Мальчик остался жив. В настоящее время врачи оценивают его состояние как средней тяжести.

Примечательно, что остальных детей, забравшихся на «заброшку», с высоты снимали спасатели.

Эту ситуацию обсудили в мэрии на аппаратном совещании. Там чиновники вспомнили, что «дети - самое ценное, что у нас есть, и беречь их - общая обязанность».

В мэрии приняли решение, что «необходимо актуализировать реестр всех стройплощадок, в том числе заброшенных, и проконтролировать, чтобы все они были огорожены и обеспечены охраной. Чтобы доступ на них для всех посторонних, особенно детей, был закрыт».

Кроме того, дано распоряжение в школах и в детских садах регулярно проводить профилактические беседы. Таким образом власти хотят добиться от малолетних детей понимания того, чем могут закончиться их шалости.

В Сочи мужчина прыгнул с обрыва, но не долетел до воды и упал на землю, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.