Перейти к основному контенту
15.10.2021 08:07

В Краснодаре после побега пациентов уволилась главврач психбольницы №1

На должности руководителя лечебного учреждения Елена Бойко проработала 10 лет

В Краснодаре после побега пациентов уволилась главврач психбольницы №1
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Главный врач психиатрической больницы №1 приняла решение уволиться. Елена Бойко покинула свою должность на следующий день после побега из стен лечебного учреждения закрытого типа троих опасных пациентов. Об этом сообщает «Интерфакс».

Пост главврача «Специализированной клинической психиатрической больницы №1» Елена Бойко занимала с 2011 года. Работу она совмещала с преподавательской и научной деятельностью. Была награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития.

Ранее «Живая Кубань» писала, что из психиатрической больницы сбежали три пациента, где они находились на лечении. Правоохранители установили, что беглецы спилили оконную решетку и сбежали на свободу. Одного из них поймали почти сразу. Второго беглеца Эрика Иванчука схватили в поселке Знаменском.

Самый опасный из них — 40-летний Александр Стешенко – до сих пор не найден. Он был судим за убийство, но экспертиза признала его невменяемым, а суд направил на принудительное лечение. Мужчина уже уходил из больницы, но его ловили в доме матери в станице Константиновской Курганинского района.

– Поиски мужчины продолжаются, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Региональный минздрав проводит служебную проверку по факту побега трех пациентов из Специализированной клинической психиатрической больницы №1.

- Ситуацию держу на личном контроле! - написал на своей странице в Instagram глава министерства здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.

Он добавил, что вся необходимая информация предоставляется сотрудникам правоохранительных органов для содействия в розыске сбежавших пациентов.

В Краснодаре проводится проверка по факту побега пациентов из психбольницы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости