Перейти к основному контенту
30.05.2021 19:15

В Краснодаре после пожара на подстанции пять домов оказались обесточены

Возгорание произошло на улице Покрышкина

В Краснодаре после пожара на подстанции пять домов оказались обесточены
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре после пожара на подстанции пять домов оказались обесточены. В результате возгорания от электроснабжения отключены дома по адресам Покрышкина 25/1, 25/2, 4/9, 4/5, 4/10. Как сообщается, без света осталось около шести тысяч человек.

Подстанция ТП-2949 принадлежит управляющей компании «Алмакс-Комфорт», сотрудники которой проводят ремонт. Работы в завершающей стадии. Точные сроки восстановления электроснабжения не называются.

«Живая Кубань» писала о серьезном пожаре, который вывел подстанцию из строя. В 09:17 диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России поступило сообщение о пожаре в ЖК «Шоколад» на улице Покрышкина. Через минуту на место выехали подразделения спасателей. В 09:25 прибывшие пожарные установили, что горит подстанция на площади 20 м2. Через десять минут огонь был потушен, а в 09:45 – были полностью ликвидированы последствия пожара. Огонь тушили шесть человек от МЧС России и две единицы техники, передали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.