Перейти к основному контенту
02.02.2023 19:57

В Краснодаре поймали автоледи, которая сбила ребенка и уехала

Ранее женщину уже лишили водительских прав за другое ДТП

В Краснодаре поймали автоледи, которая сбила ребенка и уехала
Фото: пресс-служба УМВД России по Краснодару
Фото: пресс-служба УМВД России по Краснодару

В Краснодаре задержали женщину, которая сбила на своей машине марки KIA ребенка и спокойно уехала. Ей оказалась 47-летняя местная жительница. Оказывается, автоледи ранее уже была лишена прав за то, что сбежала с места другого ДТП в сентябре 2022 года.

На краснодарку составили два административных протокола за управление авто водителем, лишенным прав, и оставление места ДТП.

Суд лишил автоледи прав на 18 месяцев, а также назначил штраф в размере 30 тысяч рублей.

- Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы по установлению степени причиненного пострадавшему ребенку вреда здоровью, по результатам которой будет принято окончательное решение, - сообщил официальный представитель городского УМВД Артем Коноваленко.

Ранее «Живая Кубань» писала, что авария произошла вечером 30 января на регулируемом перекрестке улиц Российской и Солнечной.

Женщина за рулем иномарки сбила 11-летнего ребенка, который переходил дорогу на зеленый свет для пешеходов. Информацию о ДТП очевидцы распространили в социальных сетях. По словам свидетелей происшествия, виновница аварии передвигалась на автомобиле KIA красного цвета.

На Кубани задержали полицейского, сбежавшего с места ДТП, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости