Перейти к основному контенту
08.09.2021 22:36

В Краснодаре поймали разыскиваемого полгода вора с судимостью

Житель Адыгеи снова позарился на чужое

В Краснодаре поймали разыскиваемого полгода вора с судимостью
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В одном из краснодарских гипермаркетов в Прикубанском округе был задержан мужчина. Он пытался пронести мимо кассы неоплаченный товар. Сотрудники магазина вызвали подмогу.

На место прибыла вневедомственная охрана и задержала мужчину. Им оказался 30-летний житель Республики Адыгея.

Выяснилось, что он с конца марта был объявлен в федеральный розыск. Региональное управление ФСИН разыскивало его как осужденного за кражу, который не прибыл к месту, указанному в предписании.

- Для дальнейшего разбирательства нарушителя передали сотрудникам полиции, - сообщает пресс-служба Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в кубанской столице следователи СК возбудили уголовное дело на замначальника следственного управления УМВД Краснодара. Об этом пишет РИА «Новости».Основанием для этого стало использование поддельной справки для получения диплома о высшем юридическом образовании. «Коллеги подтверждают, что дело по Яловому возбуждено», - сообщил изданию источник в правоохранительных структурах региона.

- СУСК РФ по Кубани возбудил уголовное дело о подделке документов в отношении замначальника следственного управления УМВД Краснодара - начальника следственной части Германа Ялового, - говорит руководитель юридической фирмы «Центр правосудия» Армен Восканян.

Восканян утверждает, что Яловой, поступивший на юрфак ставропольского университета в 2000 году был практически сразу отчислен из вуза. Затем он оформил перевод в Краснодарский юридический институт МВД, предоставив туда поддельную справку о том, что проходил обучение на Ставрополье в период с 1998 по 2000 годы. И был сразу зачислен на шестой курс.

На Кубани хлебобулочная компания украла у мучной фабрики 70 тонн муки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.