Перейти к основному контенту
14.09.2021 21:55

В Краснодаре пожарные сегодня тушили мусорную свалку

Площадь возгорания составила 20 квадратных метров

В Краснодаре пожарные сегодня тушили мусорную свалку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В краевой столице на улице Тургенева сегодня горел мусор. Сообщение о возникновении пламени поступило на пульт дежурного Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России в 17:01. Уже через девять минут после вызова огнеборцы были на месте происшествия. Ими было установлено, что горит мусор.

В 17:11 пожар был локализован, а спустя еще четверть часа – ликвидирован.

К процессу тушения от МЧС России были привлечено 6 человек личного состава, 2 единицы техники, сообщили в пресс-службе краевого ведомства.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодаре на Западном Обходе горел мусор. 18 августа в  10:19 на место пожара были направлены подразделения Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России. Было установлено, что огонь охватил мусор на площади 350 квадратных метров. Различными отходами загажена большая часть территории за ЖК «Спортивная деревня», поэтому не удивительно, что пожары случаются здесь часто.

В Краснодарском крае за сутки горели две свалки. Огонь охватил пустырь с мусором сегодня в станице Староджерелиевская Красноармейского района. По данным пресс-службы МЧС, пожар произошел на северной окраине населенного пункта на площади 100 кв.м. За час спасатели справились с огнем. На его тушении работали семь специалистов и две спецмашины.

Другой пожар охватил свалку в станице Стародеревянковской Каневского района. Как передает Телеграм-канал «Каневской репортер», официально не работающий полигон ТБО вспыхнул вечером.

В Краснодарском крае за сутки горели две свалки в разных районах ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.