Перейти к основному контенту
16.10.2022 11:11

В Краснодаре преподаватель колледжа толкнул первокурсника за грубость

Конфликт произошел во время вызова к доске на уроке математики

В Краснодаре преподаватель колледжа толкнул первокурсника за грубость
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодарском торгово-экономическом колледже на ул. Дмитриевская дамба между преподавателем и студентом произошел конфликт, в ходе которого педагог толкнул первокурсника за грубость в свой адрес.

Видео, на котором запечатлен конфликт и разговор на повышенных тонах, распространяется в соцсетях. Слышно, как педагог заявляет, что «домашнее задание надо знать», а после – резко толкает парня, который ударяется спиной о доску и стену.

В оперштабе Кубани 15 октября прокомментировали ситуацию.

В краевом минобре рассказали, что стычка случилась во время урока математики у первокурсников. Во время проверки домашнего задания студент отвлекался и не участвовал  в обсуждении, поэтому педагог решил вызвать его к доске. Однако студент не смог ответить на вопросы по пройденной теме, во время разговора с педагогом грубил. Вероятно, это и спровоцировало инцидент.

- На понедельник назначено собрание конфликтной комиссии с участием студента, его родителей и педагога. Во вторник планируется проведение родительского собрания для обсуждения конфликта в группе. Решение о наказании виновных будет принято конфликтной комиссией по результатам заседания с учетом мнения родителей группы, - заявили в оперштабе региона.

При этом, по словам матери парня, семья не имеет к преподавателю претензий, поскольку знает особенности поведения и характера сына.

Видео: «КП-Кубань»

В Краснодарском крае учитель накормила школьника мылом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости