Перейти к основному контенту
16.03.2021 11:06

В Краснодаре приезжий обчистил съемную квартиру

Молодой человек вынес технику на тысячи рублей

В Краснодаре приезжий обчистил съемную квартиру
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре приезжий решил обогатиться за чужой счет. Жажда легкой наживы толкнула молодого человека на крупную кражу из съемной квартиры. Пропажу бытовой техники впоследствии заметила собственница жилья.

В итоге краснодарка обратилась в полицию и пояснила, что сдавала квартиру в аренду 27-летнему молодому человеку, который перестал отвечать на телефонные звонки. После этого из жилья пропали телевизор, холодильник, микроволновая печь, шкаф, стиральная машина и другое имущество. Сумма ущерба составила 90 тысяч рублей.

Вскоре правоохранителям удалось установить местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее не судимый уроженец Ставропольского края. На допросе он признался, что перепродал похищенное и выручил при этом более 10 тысяч рублей. Впоследствии молодой человек в полном объеме возместил ущерб потерпевшей.

Теперь против молодого человека расследуется уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что трое жителей Кубани украли стадо коров, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. По версии следствия, трое местных жителей  возрасте от 29 до 65 лет причастны к 36 кражам крупного рогатого скота с ферм и частных подворий края. Всего от рук фигурантов пострадали хозяйства девяти муниципалитетов региона, в том числе похитители приложили руки к молочно-товарной ферме в поселке Заречном. По данному факту возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Подозреваемых удалось задержать при силовой поддержке спецподразделения краевого ГУ Росгвардии во время попытки продажи двух коров в Калининском районе.

Установлено, что похищенных буренок фигуранты держали на территории крестьянско-фермерского хозяйства, принадлежащего одному из подозреваемых. Оттуда были изъяты и возвращены владельцам 28 голов похищенного крупного рогатого скота.

На период предварительного следствия подозреваемые заключены под стражу. Правоохранители проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление иных фактов противоправной деятельности злоумышленников.

В Сочи бухгалтер украла 12 миллионов рублей , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.