Перейти к основному контенту
30.11.2022 11:10

В Краснодаре приезжий обманывал клиентов фитнес-клуба

Ему удалось «заработать» 13 млн рублей

В Краснодаре приезжий обманывал клиентов фитнес-клуба
Фото: www.fitness-mix.ru
Фото: www.fitness-mix.ru

В отдел полиции Краснодара поступило сразу несколько сообщений о мошенничестве. Клиенты одного из фитнес-клубов столицы Кубани рассказали, что познакомились с мужчиной, который какое-то время занимался в спортивном зале. Он легко заводил знакомства и втирался в доверие. После чего просил занять деньги, а некоторым предлагал свои услуги: сохранить средства и приумножить. Брал деньги и обещал вернуть с большими процентами.

Посетители фитнес-клуба рассказывали о новом знакомом своим друзьям, которые тоже верили аферисту и перечисляли деньги.

Злоумышленник некоторое время выполнял свои обязательства. Отдавал какую-то часть суммы, якобы проценты за использование чужих денег. Но впоследствии перестал выходить на связь и потерялся.

В общей сложности он обманул восемь человек на сумму 13 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее несудимый 33-летний житель Красноярска. Сотрудники полиции задержали его в Москве. Там он проживал в отеле и тратил украденные деньги. Жителю Красноярска грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Жительница Адыгеи взяла кредит и полностью перевела мошенникам, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости