Перейти к основному контенту
24.06.2021 11:16

В Краснодаре приезжий украл колеса на полмиллиона рублей

Вор может сесть на шесть лет

В Краснодаре приезжий украл колеса на полмиллиона рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В полицию Краснодара обратился житель улицы Калинина и сообщил о том, что у него похитили четыре колеса с автомобиля, припаркованного у многоквартирного дома. Ущерб составил 140 тысяч рублей.

Тогда правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и установили государственные регистрационные знаки транспортного средства, на котором передвигался предполагаемый злоумышленник. После этого была составлена ориентировка, и сотрудники ДПС с оперативниками угрозыска задержали указанную машину на улице Ростовское шоссе. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за угон транспортного средства 37-летний житель Ростова-на-Дону.

Полицейские установили, что счету вора еще два факта аналогичных противоправных действий, совершенных им на улице 70-лет Октября. В салоне машины правонарушителя были обнаружены и изъяты восемь колес с чужих автомобилей.

Общая стоимость украденных колес составила 490 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Злоумышленнику грозит до шести лет тюрьмы. Сейчас мужчина заключен под стражу.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что житель Сочи промышлял кражами из квартир. Ранее судимый мужчина проник в открытую квартиру на 12 этаже и забрал ювелирные украшения, гаджеты и цифровой аппарат. Сумма ущерба составила 165 тысяч рублей. С заявлением в полицию обратился ограбленный хозяин.

Правоохранители установили личность вора и поймали его на улице. Часть украденного у него изъяли, остальное злоумышленник сдал в ломбард, а деньги успел потратить. Сотрудники полиции установили, что задержанный оказался домушником и похитил чужое имущество из двух квартир.

На Кубани строитель из Тимашевска украл материалы заказчика, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.