Перейти к основному контенту
09.08.2021 11:00

В Краснодаре приезжий устроил нарколабораторию в гараже

Фасовкой запрещенных веществ мужчина занимался в Динском районе

В Краснодаре приезжий устроил нарколабораторию в гараже
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По полученным данным правоохранителями было установлено, что житель соседнего государства может быть причастен к обороту наркотиков на территории Динского района и Краснодара. При проверке сведения подтвердились, передает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

34-летний мужчина «расположился» в двух местах. В Западном округе Краснодара в гараже приезжий производил запрещенные вещества. Полицейские нашли и изъяли более 50 литров прекурсоров (веществ, часто используемых при производстве, изготовлении, переработке наркотических средств).

А в одном из домов в станице Старомышастовской Динского района, где мужчина жил, сотрудники обнаружили более 300 граммов N-метилэфедрона, а также оборудование, предназначенное для производства синтетических наркотиков, фасовочный материал, весы, мобильные телефоны и банковские карты, используемые злоумышленником в незаконной деятельности.

Возбуждено уголовное дело по статье за незаконное производство, сбыт или пересылку наркотиков. Наркодилеру грозит вплоть до пожизненного заключения.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Майкопе сотрудники полиции поймали троих жителей Белореченского района, которые делали закладки с запрещенными веществами на улицах города. При этом уточняется, что двое из парней были несовершеннолетними. При них были обнаружены свертки с метадоном и героином. Также синтетику они в дальнейшем планировали сбыть через интернет.

Житель Краснодара продавал в интернете несуществующие автозапчасти, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.