Перейти к основному контенту
15.06.2022 18:05

В Краснодаре приезжий выследил, избил и ограбил женщину

Свою жертву злоумышленник заприметил в банке, где она получила наличные

В Краснодаре приезжий выследил, избил и ограбил женщину
Фото пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Фото пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Краснодарские полицейские задержали подозреваемого в грабеже. Об этом сообщается на сайте краевого ГУ МВД.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, в Карасунском округе в дежурную часть отдела полиции Управления МВД России по городу Краснодару с сообщением о нападении обратилась местная жительница.

- Заявительница пояснила, что во дворе многоквартирного дома на улице Трудовой Славы к ней подошел неизвестный мужчина, нанес удары, после чего открыто похитил сумку с денежными средствами и мобильным телефоном. Общая сумма ущерба потерпевшей составила 40 000 рублей, - говорится в сообщении.

Полицейские после проведения проверочных мероприятий вышли на след подозреваемого. Сотрудники краевого главка совместно с коллегами из УМВД России по городу Краснодару, находясь в служебной командировке в Геленджике, задержали 35-летнего жителя города-курорта.

Как выяснилось в ходе беседы с задержанным, злоумышленник увидел, как женщина получила деньги в банке. Он решил проследить за ней и при удобном случае забрать у нее деньги. Подозреваемый проследовал за своей жертвой до безлюдного места. Во дворе жилого дома он напал на женщину, забрал у нее сумку с наличными деньгами и телефон. Позже выяснилось, что деньгами злоумышленник распорядился по своему усмотрению. А мобильный телефон полицейские обнаружили при осмотре жилища задержанного.

- Следственным подразделением СУ УМВД России по городу Краснодару в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю.

На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Крымске мошенница не заплатила за товар, да еще и взяла сдачу ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости