Перейти к основному контенту
05.05.2023 11:00

В Краснодаре произошла жесткая авария с трамваем и фурой

Среди пострадавших – пассажиры и водитель электротранспорта

В Краснодаре произошла жесткая авария с трамваем и фурой
Фото: kttukrd
Фото: kttukrd

В Краснодаре на пересечении улиц Леваневского и Гоголя произошло жесткое ДТП с трамваем и фурой «Магнита». Столкновение случилось в 09:01.

Установлено, что грузовой автомобиль двигался по улице Леваневского в сторону улицы Северной и не пропустил движущийся по Гоголя трамвай № 11, произошло столкновение. Об этом сообщили в пресс-службе «КТТУ». В результате вагон сошел с рельсов и встал чуть не поперек дороги, перекрыв пути в обе стороны.

Судя по кадрам с места аварии, «нос» трамвая сильно смяло.

В Краснодаре произошла жесткая авария с трамваем и фурой

В Краснодаре произошла жесткая авария с трамваем и фурой

Об этом сообщили в пресс-службе «КТТУ».

Известно, что среди пострадавших - водитель трамвая Западного депо, его госпитализировали. Также, по словам очевидцев, пострадавшие есть и среди пассажиров электротранспорта. На месте работают несколько бригад скорой помощи.

- Контактная сеть на данном участке обесточена, ведутся работы по восстановлению движения. На данный момент стоят 6 трамвайных маршрутов: № 1, 4, 5, 8, 11, 15, - говорится в сообщении.

В полиции Краснодара установили, что за рулем автомобиля MAN находился водитель 1988 года рождения. Он двигался в сторону улицы Карасунской и на нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу трамваю. Электротранспортом управляла женщина 1978 года рождения.

-  В результате ДТП пострадали водитель трамвая и женщина-пассажир 1979 года рождения. Они доставлены в больницы города. В отношении водителя фуры возбуждено административное расследование по статье 12.24 КоАП РФ. Проводится проверка, - рассказала «Живой Кубани» врио начальника городской пресс-службы Алена Вознюк.

Видео: «Общественный транспорт Краснодара»

На Кубани водитель «Нивы» не уступил дорогу и погубил свою пассажирку , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости