Перейти к основному контенту
29.07.2021 19:58

В Краснодаре произошло ДТП с участием трамвая и двух иномарок

Инцидент случился на пересечении улиц Садовая и Северная

В Краснодаре произошло ДТП с участием трамвая и двух иномарок
Фото: пресс-служба «КТТУ»
Фото: пресс-служба «КТТУ»

В краевой столице сегодня днем произошло тройное ДТП с участием трамвая. Когда загорелся красный свет на перекрестке, водитель легкового автомобиля остановился. Но сзади его подтолкнул грузовик. В результате легковушка врезалась в переезжавший улицу трамвай с бортовым номером 167.

После инцидента водитель грузовика пояснил, что в машине отказали тормоза.

Жертв и пострадавших в результате ДТП нет. А вот повреждения получили все транспортные средства. Последствия аварии почувствовали на себе и горожане. По данным Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления, простой составил 25 минут.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодаре трамвай не поделил дорогу с иномаркой. Авария случилась днем 15 июня, когда на остановке было полно людей. Белая иномарка на повороте не поделила проезжую часть с трамваем, который двигался по Садовой в сторону улицы Северной. Поврежденный вагон остановился прямо на пешеходном переходе. Движение рельсового пассажирского транспорта по улице Садовой было парализовано.

В Краснодаре трамвай протаранил фуру. Дорожно-транспортное происшествие случилось в районе Садового моста. Общественный транспорт двигался со стороны улицы 40 лет Победы в сторону улицы Колхозной. На пересечении с улицей МОПР он допустил выезд на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с грузовым автомобилем марки Scania под управлением водителя 1983 года рождения. Авария обошлась без пострадавших. Водитель трамвая оштрафован на 1000 рублей за проезд на запрещающий сигнал светофора.

В Краснодаре трамвай протаранил фуру ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.