Перейти к основному контенту
16.07.2021 11:47

В Краснодаре пропала заведующая детским садом

Перед исчезновением женщина собрала с родителей крупную сумму

В Краснодаре пропала заведующая детским садом
фото: ТГ-канал «Телетайп Краснодара»
фото: ТГ-канал «Телетайп Краснодара»

Руководитель одного из детсадов Краснодара обманула родителей своих воспитанников. Об этом сообщает тг-канал «Телетайп Краснодара». По его данным, Юлия Ц. открыла в Краснодаре детский сад «Левушка». Дошкольное учреждение располагалось на улице Пятигорской.

Садик пользовался успехом. Некоторое время назад заведующая стала предлагать родителям оплатить заранее несколько месяцев пребывания в детском саду и получить скидку. Часть родителей согласилась и оплатила пребывание детей заранее.

Кроме того, заведующая, рассказала родителям, что ей нужно сделать лицензию. Родители стали давать Юлии в долг разные суммы – от 50 тысяч до 300 тысяч. Взамен она писала расписки, что деньги обязуется вернуть.

Но несколько дней назад завдетсадом «Левушка» бесследно пропала. Как сумели выяснить родители, дававшие женщине в долг крупные суммы, садик был продан. Новая владелица не в курсе долгов предыдущей. Пришлось родителям писать заявления в полицию.

В УМВД Краснодара «Живой Кубани» подтвердили, что в полицию поступило несколько заявлений по данному факту. И в настоящее время данные заявления отрабатывает следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В Краснодаре скандальный детский сад «Позитивия» вновь посетили правоохранители, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.