Перейти к основному контенту
18.05.2021 12:50

В Краснодаре пьяный пациент избил работников скорой

Дебошира задержали росгвардейцы

В Краснодаре пьяный пациент избил работников скорой
Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю

В Краснодаре нетрезвый пациент напал на работников скорой помощи. Медики приехали на вызов к 63-летнему жителю столицы Кубани, а он набросился на них с кулаками.

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю, инцидент произошел еще в субботу, 15 мая, однако известно о нем стало только спустя. Незадолго до полудня на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал «Тревога» от бригады скорой помощи. Медики приехали на вызов в одну из квартир многоэтажного дома на улице Севастопольской.

В квартире, по словам сотрудников неотложки, находился 63-летний хозяин жилища. Мужчина был без сознания. Бригада оказала пациенту первую помощь и он пришел в себя. Но вместо благодарности, проявил агрессию и набросился на людей в белых халатах с кулаками.

Дебошир нанес медикам несколько ударов руками, причинив им телесные повреждения. Сотрудники скорой вынуждены были вызвать Росгвардию. Силовики задержали буйного пациента.

- Задержанного передали полицейским. По внешним признакам он находился в состоянии алкогольного опьянения, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Теперь судьбой задержанного займутся правоохранительные органы. Мужчину подозревают в нанесении телесных повреждений работникам скорой медицинской помощи. 

В Краснодарском крае на бездорожье застряла еще одна скорая помощь, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.