Перейти к основному контенту
03.09.2021 17:17

В Краснодаре пятеро наркоторговцев пытались продать шесть кило конопли

Всем участникам банды грозит до двадцати лет тюрьмы

В Краснодаре пятеро наркоторговцев пытались продать шесть кило конопли
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре за незаконный оборот наркотиков перед судом предстанут участники организованной группы, - сообщается на сайте ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

- Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении пяти участников организованной группы в возрасте от 22 лет до 41 года по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 228.1, частью 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества), - рассказывает пресс-служба краевого ведомства.

По данным следствия, 41-летний житель города Краснодара создал организованную группу из четверых своих знакомых. Надо уточнить, что все четверо нигде не работали и не имели постоянного источника дохода. В течение двух лет организатор снабжал их марихуаной для дальнейшей продажи. Все вырученные за реализацию наркотиков деньги он делил между ними, не забывая о своей выгоде.

- Следствием установлена причастность обвиняемых к четырем фактам сбыта наркотика и двум покушениям на незаконный сбыт. Общая масса изъятого запрещенного вещества составила более 6,2 килограммов, - сообщили «Живой Кубани» правоохранители.

На время следствия всех пятерых подозреваемых суд отправил за решетку.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Всем участникам банды грозит до двадцати лет лишения свободы.

На 10 лет за 8 килограммов наркотиков может сесть кубанский пенсионер, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.