Перейти к основному контенту
20.08.2021 13:27

В Краснодаре работал опасный картинг

На аттракционе не соблюдали правила пожарной безопасности и трудового законодательства

В Краснодаре работал опасный картинг
Фото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края
Фото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края

Возле торгового центра «Красная Площадь» прокуратура Прикубанского административного округа Краснодара нашла опасный аттракцион, который оказывал услуги детям.

В ходе проверки картинга были выявлены нарушения государственной регистрации аттракциона, правил пожарной безопасности, а также трудового законодательства.

На индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение трудового законодательства», поскольку администратор аттракциона работал без заключения трудового договора.

- Кроме того, материалы проверки направлены в отдел надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по краю, а также в Гостехнадзор для принятия мер в пределах компетенции, - сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» передавала, что в Туапсинском районе турист упал с 15-метровой высоты в Черное море. Инцидент произошел сегодня при катании на водном аттракционе. Мужчина был на парашюте, прикрепленном к судну. Поле трагедии отдыхающего госпитализировали с травмами.

Подробности произошедшего сейчас выясняют следователи Краснодарского следственного отдела на транспорте. Уже осмотрено маломерное судно, опрошен судоводитель и очевидцы, изучается документация, регламентирующая оказание услуги, сообщает пресс-служба московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

В Краснодаре на территории Oz МОЛЛ сгорел грузовик ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.