Перейти к основному контенту
21.04.2023 16:33

В Краснодаре работники автосалона под видом выкупа машин похитили 42 млн рублей

Сейчас полицейские ищут потерпевших от действий аферистов

В Краснодаре работники автосалона под видом выкупа машин похитили 42 млн рублей
Фото: Freepik
Фото: Freepik

В Краснодаре полицейские устанавливают потерпевших от действий мошенников, промышлявших на выкупе автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД кубанской столицы.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, на данный момент известно, что от действий злоумышленников пострадали 26 человек, общая сумма ущерба потерпевшим составила 42 миллиона рублей. При этом следователи не исключают, что в ходе расследования число пострадавших может еще увеличиться.

- Следственной частью СУ УМВД России по городу Краснодару расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении двоих жителей краевого центра в возрасте 33 и 46 лет по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ, - говорится в сообщении.

В полиции сообщили, что злоумышленники, являясь работниками автосалона по улице Российской в Краснодаре, заключали с автовладельцами договоры на реализацию подержанных машин.

- Для придания видимости исполнения обязательств по договорам, злоумышленники после реализации транспортных средств передавали собственникам машин незначительную часть денежных средств, а оставшуюся часть денег распределяли между собой, - рассказали в пресс-службе городского управления МВД.

Также в ходе расследования выяснилось, что у данного автосалона работали филиалы в Сочи и Симферополе.

Пока идет расследование, один из обвиняемых заключен под стражу, его сообщник находится под домашним арестом. В случае, если в суде удастся доказать вину подозреваемых, оба афериста могут отправиться в колонию на длительный срок. Санкции статьи, по которой ведется следствие, предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы до десяти лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Внимание!!!

Полиция Краснодара просит откликнуться потерпевших от действий обвиняемых в мошенничестве.

В Краснодаре две пенсионерки попались на старую схему мошенников о ДТП, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости