Перейти к основному контенту
20.02.2021 16:13

В Краснодаре разыскивают виновника смертельного ДТП

Неизвестный водитель сбил пешехода и скрылся

 В Краснодаре разыскивают виновника смертельного ДТП
Фото: пресс-служба УМВД России по Краснодару
Фото: пресс-служба УМВД России по Краснодару

Вечером 19 февраля в краевой столице произошла авария с летальным исходом. По данным пресс-службы УМВД России по Краснодару, в промежуток времени с 21:00 до 22:00 неустановленный водитель двигался по улице Евдокимовской в сторону поселка Победитель за рулем легковушки, предположительно, отечественной. В какой-то момент он сбил пешехода, находящегося на дороге, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Случайной свидетельницей происшествия стала местная жительница, она и обратилась в экстренные службы. Реанимационные мероприятия прибывших на место медиков оказались безуспешными – от полученных травм 32-летний пешеход скончался.

По факту трагедии возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека. Виновнику грозит до 12 лет лишения свободы.

Всех, кто владеет какой-либо информацией о ДТП, просят сообщить об этом в Отдел полиции (поселок Калинино) Управления МВД России по городу Краснодару по номерам: (8861) 250-87-76 или 102.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что Неприятный инцидент произошел в одном из дворов Новосибирска. Обидчивый водитель совершил намеренный наезд на женщину, которая гуляла близи многоэтажек с ребенком в коляске, сообщают «Известия».

Произошедшее запечатлели камеры видеонаблюдения. Позже ролик был опубликован в сети. Сообщается, что местная жительница вышла на прогулку и заметила автомобиль, припаркованный в неположенном месте, после чего подошла к водителю и сделала ему замечание.

На кадрах видно, как после краткого разговора автохам развернул машину и наехал на «обидчицу», зацепив при этом коляску с ребенком. По информации издания, пострадавшую доставили в больницу с переломом правой ноги.

В Сочи иномарка сбила школьницу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.