Перейти к основному контенту
15.10.2022 14:15

В Краснодаре ребенок покалечился на сильно раскрученной карусели

Следователи начали проверку

В Краснодаре ребенок покалечился на сильно раскрученной карусели
Фото: chp_krd
Фото: chp_krd

Минувшим днем в Краснодаре в одной из дворов на улице Героев-Разведчиков произошло ЧП. Снимки с камеры наружного видеонаблюдения выложили в соцсети. На кадрах видно, как подростки раскручивают карусель электросамокатом, а внутри нее тем временем находится один мальчик. В какой-то момент ребенок срывается и его разматывает, зацепив за сетку.

- Ребенка увезли на скорой. Какие травмы он получил, в настоящее время неизвестно, - пишет «ЖК Перспектива».

Пользователи соцсетей возмутились, когда увидели, что вокруг невозмутимо ходят взрослые с со своими детьми, и никто не останавливает плохую затею подростков. Лишь когда парень вылетел, тогда карусель начали останавливать.

Местные жители написали, что якобы знают эту компанию парней-экстремалов. Однако на замечания взрослых они, по всей видимости, не реагируют.

- Мой ребенок на ней катается, очень нравится! Эта компания детей умудряется все качели сделать опасными! И к УК особо вопросов нет, они несколько раз выкладывали посты с правилами эксплуатации. Они уже падали, но ничего не останавливает их.

- Однажды видела, как администратор замечание им делала, что нельзя раскручивать так, была просто послана.

В настоящее время следователи начали доследственную проверку случившегося.

- В настоящее время следователем проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе проверки также будет установлено, были ли соблюдены требования безопасности при установке и эксплуатации карусели. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Видео: «ЖК Перспектива»

Храбрые краснодарцы задержали неадеквата, запугавшего школьников , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости