Перейти к основному контенту
28.05.2021 13:11

В Краснодаре рецидивист ограбил соседа по гостиничному номеру

Молодой человек нагло похитил мобильный телефон

В Краснодаре рецидивист ограбил соседа по гостиничному номеру
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Неприятный инцидент произошел накануне на улице Стасова. К молодому человеку, который приехал в краевую столицу на заработки, подошел незнакомец и обратился к нему с просьбой заселиться в один гостиничный номер. Свою тягу к случайному соседству он объяснил отсутствием паспорта.

Получив желаемое и оказавшись в одной комнате, новый «сожитель» попросил у молодого человека смартфон, чтобы якобы позвонить, после чего скрылся с ним, игнорируя требование вернуть его. После случившегося потерпевший обратился в полицию.

Вскоре правоохранителям удалось установить пути отхода подозреваемого, а после задержать его на одной из улиц Краснодара. В отделе полиции ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу и незаконный оборот наркотиков 21-летний житель города Усть-Лабинска заявил, что украденный мобильный якобы потерял.

Кроме того, стражами порядка была установлена причастность рецидивиста к еще одному подобному эпизоду – в одном из заведений общепита на улице Дзержинского он под предлогом звонка также похитил чужой гаджет.

Теперь против молодого человека расследуются уголовные дела о грабеже и мошенничестве. Он арестован, ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщила пресс-служба УМВД России по Краснодару.

В Сочи хозяин отеля чуть не утопил постояльца в бассейне, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.