Перейти к основному контенту
11.09.2023 20:48

В Краснодаре рецидивистка обаяла и обокрала мужчину старше себя в два раза

Женщина втерлась в доверие, а потом списала с банковской карты приятеля все деньги

В Краснодаре рецидивистка обаяла и обокрала мужчину старше себя в два раза
Фото: pxhere
Фото: pxhere

В Краснодаре мужчина позвал к себе друзей и знакомых вместе распить спиртные напитки, но одна из приятельниц решила прикарманить деньги с карточки гостеприимного товарища.

У 47-летнего краснодарца гостья похитила 30 тысяч рублей. Девушка взяла его телефон и перевела  деньги на счет своего приятеля, пока хозяин жилища, устроивший у себя дома гулянку, спал.

Во время застолья под предлогом возврата долга 23-летняя гостья попросила воспользоваться банковскими реквизитами мужчины. Девушка запомнила пароль от телефона краснодарца, после чего дождалась, когда последний уснет, и через приложение перевела его деньги на счет своего друга.

- В результате проведенных оперативно-розыскных и специальных технических мероприятий сотрудники уголовного розыска установили владельца счета, на который поступили деньги потерпевшего, - сообщила пресс-служба УМВД России по городу Краснодару.

После этого они вычислили подозреваемую, в совершении незаконного перевода денег. Ею и оказалась местная жительница, ранее неоднократно судимая за незаконный оборот наркотиков, кражи, умышленное причинения тяжкого вреда здоровью.

Уже в отделе полиции девушка призналась в содеянном. Деньги она потратила на свои нужды.

Ровесники: в Новороссийске мужчина нашел банковскую карту и снял все деньги, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости