Перейти к основному контенту
10.09.2021 11:45

В Краснодаре ректор вуза задолжал сотрудникам более 11 миллионов рублей

101 работник института не получал зарплату в течение года

В Краснодаре ректор вуза задолжал сотрудникам более 11 миллионов рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ректор одного из кубанских частных институтов в период с ноября 2019 года по ноябрь 2020 не выплачивал заработную плату 101 сотруднику института. Долг по зарплате за указанный период составил свыше 11 миллионов рублей.

Установлено, что ректор имел реальную возможность для погашения указанной задолженности, но деньги он использовал на иные нужды учебного заведения.

Кроме того, руководителю учебного заведения было известно о наличии решений суда, обязывавших его устранить имевшуюся задолженность, но, несмотря на это, он умышленно не исполнял их.

Расследование уголовного дела в отношении бывшего ректора, обвиняемого в невыплате заработной платы свыше двух месяцев 101 педагогу (ч.2 ст.145.1 УК РФ) и двух эпизодах злостного неисполнения решения суда (ч.2 ст.315 УК РФ)/, завершено.

Фигурант погасил перед подчиненными образовавшуюся задолженность в полном объеме.

- В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд, где в настоящее время рассматривается по существу, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Сотрудники одной из автошкол Кубани не получили полмиллиона, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости