Перейти к основному контенту
03.03.2020 12:15

В Краснодаре руководство ЖСК обворовало дольщиков почти на 100 млн рублей

Потерпевшими признаны 115 человек

Новости рубрики Происшествия
Фото: Яндекс.ру
Фото: Яндекс.ру

В отношении председателя правления и руководителя офиса продаж ЖСК завершено рассмотрение уголовного дела. Установлено, что фигурант приобрел в Краснодаре земельный участок, на котором силами ЖСК строился многоквартирный дом. Обвиняемый заключал договоры на предоставление права собственности на помещения в строящемся доме в п. Российском по ул. им. Шевкунова, 5. Об этом сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.

К преступной деятельности была привлечена женщина, осуществлявшая общее руководство деятельностью офиса продаж, а также следила за рекламой. Кроме того, подельница оформила в собственность квартиру в строящемся доме, чтобы убеждать дольщиков в благонадежности застройщика.

Подсудимые похитили более 73 миллионов рублей у 115 дольщиков.

Также установлено, что злоумышленники незаконно привлекали деньги граждан под видом паевых и иных взносов для приобретения квартир в Динском районе в п. Южном по ул. Войсковой, 8/3. Граждане передали им в общей сумме более 23 миллионов рублей.

Суд признал фигурантов виновными и назначил наказание в виде 7 и 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, суд постановил взыскать у них 97 миллионов рублей для компенсации ущерба.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что кубанская пенсионерка принимала участие в афере «черных риелторов».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.