Перейти к основному контенту
19.04.2023 08:04

В Краснодаре с раннего утра отключили свет на двух десятках улиц

В Прикубанском округе произошла энергоавария

В Краснодаре с раннего утра отключили свет на двух десятках улиц
Фото: pickupimage
Фото: pickupimage

В Краснодаре 19 апреля с самого раннего утра без электричества остались жители двадцати улиц в Прикубанском округе. Об этом сообщает пресс-служба городской дежурно-диспетчерской службы.

Как говорится в сообщении, причина отключения - повреждение на линии 6-10 кВ. Из-за энергоаварии отключилась ПС «Л-201», без электричества - 61 трансформаторная подстанция.

В Краснодаре с раннего утра отключили свет на двух десятках улиц

- Без электроэнергии остались улицы: Весенняя, Кубанская, Милютинская, Магаданская, Липовая, Адмиралтейская, Витаминная, Стабильная, Творческая, Яровая, Лазурная, Победителей, Миргородская, Выселковская, Евдокимовская, Зеленодольская, Яровая, Кипарисовая, Выселковская, Экономическая, - сообщают специалисты диспетчерской службы.

В настоящий момент на месте аварии работает аварийная бригада. О времени окончания ремонтных работ, не сообщается.

Ранее «Живая Кубань» писала, что у самого крутого парка Геленджика, рядом с Андреевским собором, электрические провода лежат прямо на земле. Видео обнародовал telegram-канал «Криминальный Геленджик». На кадрах видно, что кто-то у подножия уличного фонаря разбил коробку с электропроводкой. По замечанию очевидцев,  все это торчит уже не первый день. И якобы никому нет дела.

- Рядом детская площадка, дети бегают, - бьют тревогу люди.

Безусловно, повод для серьезного беспокойства имеется. Ребятишки могут заинтересоваться открытым содержимым разрушенной электрической коробки, и может произойти трагедия.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.