Перейти к основному контенту
31.12.2020 21:00

В Краснодаре салют залетел в окно

Несоблюдение техники безопасности испугало горожан

В Краснодаре салют залетел в окно
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Многие жители Краснодара уже начали предновогоднюю подготовку. Но это касается не только нарезки салатов, но и запуска фейерверков. Салюты, бесспорно поднимают настроение, однако лишь при соблюдении правильного их использования.

Так, в одном из дворов города местные жители решили запустить фейерверк прямо на детской площадке перед домом. При взрыве он практически достигал окон, передает «Туподар Краснодар».

- Сидим спокойно, режем салатики, а кто-то уже начинает праздновать фейерверками. Нарушив правила безопасности, не забыли нас поздравить: искра залетела через окно в наш дом! – пишет местная жительница.

Напоминаем, что запуск салютов нужно осуществлять в зоне, где нет домов, построек с ветхими крышами или открытыми чердаками, машин, деревьев, проводов и прочих объектов. Помните, что даже если окна домов находятся на допустимом от вас расстоянии, то летящий вертикально заряд может легко изменить траекторию в их сторону. Перед использованием обязательно прочтите инструкцию по применению.

                                                            

Видео: lizavetafrolova

Над Краснодаром пролетел Дед Мороз, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.