Перейти к основному контенту
07.07.2021 11:46

В Краснодаре самокатчик травмировал пенсионерку с собакой

Лихач на скорости зацепил поводок с животным, и женщина упала на асфальт

В Краснодаре самокатчик травмировал пенсионерку с собакой
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В кубанской столице в суд направлено уголовное дело на водителя электросамоката. Мужчина обвиняется в нарушении правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта, сообщает УМВД России по Краснодару.

- Отделом дознания Управления МВД России по городу Краснодару завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летнего местного жителя, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД краевого центра.

Как пояснили в полиции, молодой человек ехал на электрическом самокате по тротуару на улице Красной. На промежутке между улицами Мира и Комсомольской он набрал высокую скорость. В этот момент на его пути оказалась пожилая женщина. Пенсионерка выгуливала собаку на поводке. Водитель двухколесного транспорта не сумел их объехать и на полном ходу зацепил натянутый поводок для животного, который хозяйка собаки держала в руке. В результате 64-летняя женщина была опрокинута на асфальт. При падении она получила серьезные травмы.

- В результате проведенной судебно-медицинской экспертизы был установлен факт причинения местной жительнице тяжкого вреда её здоровью. По версии дознания, краснодарец имел возможность избежать данных последствий, соблюдая необходимую внимательность и предусмотрительность при управлении электрическим двухколесным транспортом, - пояснили в городском УМВД.

Сейчас вся собранная доказательственная база вместе с обвинительным актом переданы в суд для рассмотрения по существу. За свою невнимательность и любовь к быстрой езде по тротуарам, мужчина ответит перед законом. Лихач может отправиться за решетку на срок до двух лет. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Краснодарский край занял третье место в стране по числу ДТП с электросамокатами, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.