Перейти к основному контенту
07.01.2022 12:49

В Краснодаре самолет, летевший на Кипр, совершил экстренную посадку

Пилоты приняли такое решение из-за проблем с навигационной системой

В Краснодаре самолет, летевший на Кипр, совершил экстренную посадку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Самолет рейса Москва-Пафос экстренно приземлился в Краснодаре из-за проблем с навигационной системой. Об этом сообщает телеграм-канал Aviaincident.

Как говорится в сообщении, происшествие с воздушным судном, направлявшимся на Кипр, произошло днем 5 января.

Экипаж самолета Boeing 738 авиакомпании «Победа», направлявшегося из Москвы на кипрский Пафос, обнаружил неполадки в работе оборудования на высоте более 10 тысяч метров. Пилоты приняли решение произвести экстренную посадку.

- Командир воздушного судна доложил о проблеме с инерциальной системой и принял решение о посадке на незапланированном запасном аэродроме Краснодар (УРКК). В 11.34 благополучно произвел посадку, - пишет источник.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Московская межрегиональная транспортная прокуратура проводит проверку по факту инцидента в аэропорту Москвы, где экстренно сел самолет, направлявшийся в Краснодар. Напомним, лайнер Boeing-737 вылетел из Шереметьево в 06:34. Но во время набора высоты сработал датчик разгерметизации кабины. Летчики приняли решение вернуться аэропорт вылета. Около восьми утра самолет сел в Шереметьево, пишет ТАСС. Пострадавших не было. В надзорном ведомстве пообещали разобраться в обстоятельствах произошедшего и установить причины экстренной посадки самолета.

- Причины произошедшего поручено установить московскому прокурору по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте, при наличии оснований рассмотреть вопрос о принятии исчерпывающих мер прокурорского реагирования, - заявила представитель транспортной прокуратуры Москвы Екатерина Короткова.

В надзорном ведомстве добавили, что экстренно севший борт от полетов отстранен.

Самолет в Краснодаре едва не прочесал крышу многоэтажки ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.