Перейти к основному контенту
05.12.2021 20:55

В Краснодаре сегодня был замечен молодой человек с автоматом ВИДЕО

Он гулял вблизи одного из популярных торговых центров

В Краснодаре сегодня был замечен молодой человек с автоматом ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня днем в краевой столице в районе улицы Красных Партизан жители Краснодара видели парня, который шел с ружьем. Очевидцы сняли это на видео и выложили в интернет. В комментариях пользователи делились мнениями на счет происхождения оружия. Мнения разделились – кто-то писал о том, что эта пневматическая винтовка, предназначенная для игры в страйкбол, другие же и вовсе настаивали на том, что оружие ненастоящее.

Видео: «Типичный Краснодар»

Поставить точку в споре двух сторон, а также выяснить, что же на самом деле это было, предстоит правоохранительным органам.  

- В настоящее время на основании выявленной в сети видеозаписи проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства случившегося, - рассказал руководитель пресс-службы Управления МВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, что в Абинске перед судом предстанет местный житель, угрожавший оружием прохожей. По словам правоохранителей, мужчина попытался познакомиться на улице с приглянувшейся ему девушкой. А когда несговорчивая незнакомка отказала ловеласу, он вынул пневматический пистолет и стал угрожать ей убийством.

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пять погибших, шесть пострадавших: в Перми совершено нападение на университет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.