Перейти к основному контенту
13.04.2021 21:55

В Краснодаре школьник ограбил девочку

Подросток похитил мобильный телефон

В Краснодаре школьник ограбил девочку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

К сотрудникам полиции обратилась жительница Краснодара. Она заявила, что на улице Тюляева на аллее к ее несовершеннолетней дочери подбежал неизвестный молодой человек и выхватил из ее рук мобильный телефон, после чего скрылся.

Вскоре стражам правопорядка удалось установить личность подозреваемого. Затем ранее не судимого 16-летнего краснодарца задержали в одной из школ, расположенных в поселке Лорис. В отделе полиции подросток признался, что похищенный гаджет успел продать случайному прохожему за три с половиной тысячи рублей.

Теперь против юноши расследуется уголовное дело о грабеже. Ему грозит до четырех лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре арестовали подростка, который ударил женщину битой. В настоящее время подростку предъявлено обвинение в хулиганстве, его заключили под стражу.

Напомним, 5 апреля 16-летний юноша находился возле многоквартирного дома по улице Заполярной в краевой столице, где распивал спиртное. Проходившая мимо женщина сделала несовершеннолетнему замечание, после чего он имеющейся при себе битой ударил женщину по голове.

Расследование уголовного дела продолжается.

Жительница Адыгеи украла волосы у краснодарки , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.